Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

О времени подачи тепловой энергии в жилые многоквартирные дома

Жители многоквартирных домов имеют право на получение коммунальных услуг по отоплению в необходимых объемах и надлежащего качества.

Сроки начала отопительного периода определены Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее – Правила № 354).

В соответствии с пунктом 5 Правил №354 при подключении многоквартирного дома к централизованным сетям теплоснабжения отопительный период начинается по решению уполномоченного органа не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

При отсутствии в многоквартирном доме централизованного теплоснабжения условия определения даты начала отопительного устанавливаются собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. При неприятии указанного решения теплоснабжение домов начнется по решению уполномоченного органа.

В случае непоступления тепловой энергии в жилое помещение проживающие в нем лица должны сообщить об этом исполнителю коммунальной услуги или в аварийно-диспетчерскую службу в устной или письменной форме для проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги, составления акта о результатах проверки.

В силу подпункта «ж» пункта 69 Правил № 354 на основании указанного акта проверки исполнителем коммунальной услуги будет произведен перерасчет платы.

И.о. прокурора Ленского района
Е.М. Костин

Добавить комментарий

Читайте также: