Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

К реальному лишению свободы осужден житель г. Ленска в связи с применением насилия, опасного для здоровья, в отношении инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленскому району в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

04.03.2024 Ленским районным судом РС (Я) рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Ленска по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2023 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленскому району после чего при помещении транспортного средства на штрафную стоянку, находясь в салоне автомобиля, вытащил нож, являющийся холодным оружием, приставил его клинком к области расположения жизненно важных органов сотрудника ДПС, а именно к передней поверхности шеи и грудной клетки. При попытке потерпевшего вырвать нож причинил ему телесные повреждения.

Преступление подсудимым совершено в связи с нежеланием быть привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и помещением транспорта на штрафную стоянку.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, судом вынесен обвинительный приговор по ч. 2 ст. 318 УК РФ, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокуратура Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: