Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске за фиктивную регистрацию и постановку на учёт иностранного гражданина в жилом помещении местный житель предстанет перед судом

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Ленск в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Из материалов уголовного дела следует, что И. в мае 2016 года получив вознаграждение, умышленно осуществил фиктивную регистрацию гражданки Республики Таджикистан по месту жительства в принадлежащем ему жилом помещении на территории г. Ленска, собственноручно подписав заполненный бланк заявления о регистрации её по месту своего жительства.

После этого в ноябре 2017 года И. получив вознаграждение и не намереваясь предоставить жилое помещение, осуществил фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина, заполнив бланк уведомления о прибытии, содержащий заведомо ложные сведения о пребывании в принадлежащем ему жилом помещении гражданки Республики Таджикистан.

Впоследствии фиктивные сведения о регистрации и постановке на учёт, представленные И. в уполномоченный орган внесены в базу программного обеспечения «ППО Территория».

После проверки прокуратурой района уголовного дела и утверждения обвинительного заключения оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет с дополнительным видом наказания.

Добавить комментарий

Читайте также: