Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

ЕГЭ - 2024

В Ленском районе идет сбор заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2024 году.

Заявление на участие в ЕГЭ согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки года необходимо подать до 1 февраля включительно.

Выпускники текущего года подают заявление по месту учебы, экстерны в школу, имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, а выпускники прошлых лет могут подать заявление в районное управление образования.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в резервные дни основного периода, который продлится с 23 мая по 1 июля 2024 года.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Для выпускников текущего года – два экзамена (русский язык и математика) являются обязательными. Сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Подробная информация о регистрации опубликована на официальном сайте управления образования. Прием заявлений для выпускников прошлых лет ведется по адресу г. Ленск, ул. Чапаева, д.60, кабинет 11, с 8:45 до 17:15 ч (понедельник-пятница).

Ознакомиться с расписанием экзаменов и перечнем необходимых документов для подачи заявления можно на официальном сайте Рособрнадзора.

МКУ "Районное управления образования" МР "Ленский район" РС(Я)

Добавить комментарий

Читайте также: