Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Женская спартакиада-2015

С 27 февраля по 1 марта в Ленске прошла ежегодная Женская спартакиада. В соревнованиях приняли участие восемь команд.

В первый день прошли две встречи по волейболу между командами «Медик» - «ПУ АДТ»(2:0), «ЛПТЭС»-«РУО» (2:0). В субботу состоялось торжественное открытие спартакиады в спортивном зале «Олимп», с приветственным словом к участницам выступил директор Комитета по физической культуре и спорту Владимир Федурин. Акробатическая группа «Звездочка» из п.Пеледуй украсила своими номерами открытие и перерывы между играми. Затем все участницы разошлись по местам соревнований. 3 место в шашках заняла Мария Матвеева из команды Беченчинского наслега, 2 место – Ирина Никитина из команды «ЛПТЭС», 1 место – Александра Алексеева из «РУО». 3 место по шахматам заняла – Мария Матвеева (Беченча), 2 место – Надежда Еремина (РУО), 1 место – Полина Кононова (ПУ «АДТ»). В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (состав команды – два человка), в личном зачете 3 место заняла Людмила Кузнецова (Пеледуй), 2 место – Татьяна Мункуева («Медик»), 1 место – Мария Алексеева (РУО), в командном зачете  3 место заняла команда «Медик», 2 место – Пеледуй, 1 место – «РУО». В дартсе также команда состояла из двух участников, 3 место заняли Амина Бабичева и Татьяна Гетьман («ЛПТЭС»), 2 место – Любовь Пермякова и Елена Билдуева («РУО»), 1 место – Ольга Чередникова и Баярма Хамагаева («Медик»). В настольном теннисе 3 место заняла команда села Беченча (Виктория Заровняева и Наталья Мыреева), 2 место  команда Орто-Нахаринского наслега (Зинаида и Анна Кугдановы), 1 место команда «Медик» (Любовь Захарнёва и Мария Санникова).

В самом массовом виде волейболе команды были разделены на две подгруппы, в первой подгруппе играли команды «ЛПТЭС», «РУО», Орто-Нахаринского наслега и села Беченча, во второй подгруппе – «Медик», ПУ «АДТ» и «ЛПТЭС». В последний день спартакиады состоялись игры между командами «ЛПТЭС» – «Медик» (2:0), «РУО»-Пеледуй (0:2), Беченча – ПУ «АДТ» (2:0). За 3 место бились команды «Медик» и «РУО» (2:0). Напряженной получилась игра за 1 место между командами «ЛПТЭС» и «Пеледуй», первая партия шла «очко в очко» и закончилась со счетом 28-26 в пользу «ЛПТЭС», во второй партии безоговорочную победу одержала команда «ЛПТЭС» со счетом 2:0 и заняла 1 место по волейболу.

По наименьшей сумме очков мест по 6 видам программы места распределились следующим образом: 8 место – команда МО «Мурбайский наслег», 7 место – команда МО «Орто-Нахаринский наслег», 6 место - команда ПУ «АДТ» АК «АЛРОСА», 5 место – МО «Поселок Пеледуй», 4 место – МО «Беченчинский наслег», 3 место - команда ООО «Ленское ПТЭС», 2 место - команда «Медик» (ГБУ РС(Я) Ленская ЦРБ), 1 место заняла команда МКУ «РУО».

Все призеры личного и командных соревнований были награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту, команды-победители  в каждом виде программы награждены кубками.