Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В микрорайоне Разведчик произошел крупный пожар

12 января в 13 часов 13 минут на пульт пожарной службы поступило сообщение о пожаре, возникшем по проспекту Дружбы, 27 в микрорайоне Разведчик. На вызов незамедлительно выехали пожарные подразделения.

Сообщение о пожаре в 16-ти квартирном доме по проспекту Дружбы поступило на пульт службы 01 в 13 часов 13 минут. На вызов незамедлительно были направлены пожарные подразделения: 25 человек личного состава, 4 единицы автоцистерн и 4 водовозки. На момент прибытия пожарных из дома уже шел дым. Возгорание произошло в одной из квартир второго этажа, в течение считанных минут пламя начало распространяться в нескольких направлениях. Прибывшие на вызов пожарные первоначальные силы направили на разведку и спасение людей, сразу приступить к тушению пожара по функциональным обязанностям было невозможно, что ещё добавило времени на распространение огня.

До прибытия пожарных самостоятельно покинули дом 20 человек, одна 54-х летняя женщина погибла в результате отравления угарным газом.

В результате пожара полностью выгорели 6 квартир, ещё несколько - частично, один подъезд остался нетронутый огнем, сегодня в этих квартирах проведено отопление, решается вопрос подключения электроэнергии.

Причины возгорания пока выясняются, предварительная версия - не правильное использование электрооборудования.

Кроме документов спасти жильцам ничего не удалось. Но мир не без добрых людей, в этот же день в социальных сетях неравнодушные ленские предприниматели предложили свою помощь в обеспечении детей школьными принадлежностями, а также верхней одеждой всем погорельцам.

Пожар в Разведчике

На следующий день после пожара главами района и города было организовано экстренное собрание, где решался вопрос расселения жильцов пострадавших квартир.

Пожар в Разведчике Пожар в Разведчике

На собрании главами было отмечено, что на данный момент свободного муниципального жилья нет, денежные средства также отсутствуют.

Пожар в Разведчике Пожар в Разведчике

Пока же, жильцам было предложено расселиться по родственникам, собрать пакет документов для оказания материальной помощи. Также власти пообещали, что окончательная судьба дома будет решена в десятидневный срок. Предварительно главы склоняются к его восстановлению.

Пожар в Разведчике

Ленский филиал НВК "Саха"

Видео версию можно посмотреть на сайтах: https://www.youtube.com и  http://nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: