Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В ООО "Батамайское" запущена новая линия по розливу молока

В пятницу в селе Батамай состоялось открытие молочной линии ООО «Батамайское», ранее предприятие принадлежало компании «АЛРОСА», но два года назад было передано в ведение района, и вот уже почти два года учредителем «Батамайского» является муниципальное унитарное предприятие «Ленский молокозавод».

В конце прошлой недели в селе Батамай торжественно была открыта новая линия по производству молока ООО «Батамайское», которая была приобретена ещё в прошлом году.

Запуск молочной линии

Напомним, что в начале 2014 году между районной администрацией и акционерной компанией «АЛРОСА» был подписан договор о безвозмездной передаче в муниципалитет производственной базы подсобного сельского хозяйства «Батамай». Вместе с передачей «Батамайского» в введение района, было принято решение и об оказании действенной помощи, так в 2014 году району было выделено 12 млн. рублей для приобретения линии розлива и пакетирования молока, в том же году был приобретен катер БМК и комбайн КСК для уборки сена и силосной массы, в прошлом году была приобретена баржа. Помимо этого ежегодно компанией «АЛРОСА» району выделяются денежные средства на поддержание подсобного сельского хозяйства.

Запуск молочной линии

Вот уже два года учредителем «Батамайского» является муниципальное унитарное предприятие «Ленский молокозавод». Сегодня «Батамайское» - одна из крупных сельскохозяйственных организаций нашего района, а его продукция - одна из популярных и пользующихся спросом.

Запуск молочной линии

Запуск молочной линии

Суточный надой молока в зимний период составляет порядка 650 литров, в летний - и того больше. Производство молока происходит ежедневно, за час молочная линия производит порядка 1000 бутылок. Готовая продукция поставляется в детские сады города, отрабатывается вопрос поставки молока на предприятия нефтяной и газовой промышленности. Также молоко производства «Батамайского» можно увидеть на прилавках магазинов города.

Запуск молочной линии

Сегодня продукция предприятия предусматривает использование только правильно сбалансированных рецептур, выдержанных в соответствии ГОСТом. Вкусовые качества молока произведенного на предприятии «Батамайское» полностью отвечают изощренному вкусу потребителя.

Ленский филиал НВК "Саха"

Видео версию можно посмотреть на сайтах: https://www.youtube.com и http://nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: