Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

На площади Победы вновь загорелся Вечный огонь

Вчера в Ленске состоялось торжественное открытие и зажжение Вечного огня после реконструкции памятника Победы.

Зажжение огня

27 января, в день 72-летней годовщины снятия блокады Ленинграда, на площади Победы состоялось торжественное зажжение огня на мемориале после реконструкции обелиска.

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности главы района Валентин Калмазан, глава города Александр Хорунов, ветераны Великой Отечественной войны и жители города.

Зажжение огня

В своем выступлении Валентин Калмазан отметил символичность того, что именно в День памяти освобождения города Ленинграда от немецко- фашистских захватчиков на территории района был повторно зажжен Вечный огонь, который олицетворяет силу духа и мужества.

Свое выступление глава города Александр Хорунов начал с того, что выразил благодарность руководителю и работникам ООО «Мрамор-гранит», которые провели реконструкцию обелиска, а также руководителю «Транснефтьвосток» Михаилу Кондрахину за уборку, проведенную на площади Победы.

Зажжение огня

Искренние слова благодарности от главы города прозвучали, конечно же, в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла за их мужество, за то, что они выковали эту победу, и за то, что все мы сегодня можем жить.

На торжественной церемонии присутствовала и блокадница Ленинграда Галина Павловна Борисова, она поведала всем присутствующим о тяготах той страшной блокады.

Зажжение огня

В свою очередь, в своем обращении председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Никонов подчеркнул, что сегодня Вечный огонь станет напоминанием нашим детям, внукам о подвиге нашего народа.

Увековечил героический подвиг советских солдат и зажег Вечный огонь ветеран Великой Отечественной войны и почетный ветеран республики Алексей Лапинский.

Зажжение огняЗажжение огня

В завершении торжественной церемонии ленчане почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы у вечного огня.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

Добавить комментарий

Читайте также: