Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Несущие тепло солнца»

С гала-концертом Ленский район посетили студенты Якутского колледжа культуры и искусств, в рамках большого Республиканского гастрольного тура.

Гастроли Якутского колледжа искусств

Гастрольный тур начался 20 января, студенты уже побывали в Амгинском, Усть- Алданском, Сунтарском и Мегино - Кангаласском районах. А с начала этой недели концерты прошли в трех наслегах Ленского района: Беченче, Наторе, Южной Нюе, и в городе Ленске. Надо отметить, что такой масштабный тур был проведен впервые в истории гастролей колледжа. И сделано это было ради более полного представления о родной земле и получения богатого опыта выступлений перед зрителями Республики.

Гастроли Якутского колледжа искусств

Гастроли Якутского колледжа искусств

Ленская земля, по словам студентов, приняла их очень тепло.

В концерте принимали участие студенческий фольклорный коллектив «Эйгэ», в репертуаре которого якутский фольклор и эстрадный вокал, и ансамбль танца «Өркөн», все танцевальные номера которого были срежиссированы и поставлены самими студентами – солистами коллектива, и это была их своеобразная преддипломная практика. Всего в концерте принимали участие 20 одних из самых талантливых студентов колледжа.

Гастроли Якутского колледжа искусств

Гастроли Якутского колледжа искусств

После концерта у Ленчан остались самые приятные воспоминания, ведь за эти дни каждый из них насладился настоящим праздником хореографического и вокального искусства, добрых чувств и хорошего настроения. А гастрольный тур студентов колледжа культуры и искусств продолжится еще по четырем районам республики и закончится 29 февраля на сцене Вилюйска.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: