Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центральные улицы города освобождают от снежных масс

Одной из главных задач стоящих перед администрацией города Ленска в зимний период, является уборка и вывоз снега. На эти цели в прошлом 2015 г. было выделено порядка 19 млн. рублей, а в 2016 заложено уже около 22 млн. рублей.

 Уборка снега

Содержанием дорог в Ленске в 2016 г. традиционно будут заниматься три подрядчика, которые выиграли тендер и заключили договор подряда на уборку и вывоз снега. С начала года погода преподнесла немало испытаний для дорожных служб, обильные снегопады, метель сменяются морозами до -40 градусов.  

ВАСИЛИЙ КОЗЫРЕВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Гидравлика уборочной техники при температуре ниже -30,-35 просто не работает, шланги рвутся, гидравлика выходит из строя»

По этой причине, а также в связи с обильными снегопадами в последнее время, дорожные службы выбились из графика, за что и получили критические замечания в свой адрес от жителей города.

Автовладелецы: «Отвратительно чистят совсем, начнет таять – вообще не проедешь». «Сейчас двигаться очень сложно, сильный накат, сильная колея»

Дорожники в свою очередь ссылаются на большое количество осадков, выпавших этой зимой, из-за чего специально отведенный полигон, расположенный на трассе Ленск –Пеледуй, на который осуществлялся вывоз снега, на данный момент заполнен. Сегодня отведены еще несколько площадок, куда складируются снежные массы.

 Уборка снега

ВАСИЛИЙ КОЗЫРЕВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Мы рассчитывали вывезти 35 тыс.куб.м. снега, исходя из опыта среднегодовых осадков прошлых лет. А на сегодняшний день мы вывезли уже около 43 тыс.куб.м. Исходя из этого, можно сказать о том что: «работаем мы или нет». Поэтому нам приходится, просить сторонние организации о помощи.»

Так, на прошлой неделе безвозмездную помощь оказало ООО «СтройТрансГаз», компанией было выделено два самосвала «Мерседес» грузоподъемностью 22 куб. м. каждый, и автопогрузчик. За три дня ими было вывезено более полутора тысяч кубических метров снега, что позволило полностью очистить одну из центральных улиц города.

 Уборка снега

По словам заместителя главы Василия Козырева, подрядные организации продолжат уборку в плановом режиме и вывезут весь снег из города до начала оттайки снега.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: