Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Праздник Светлой Пасхи в приходе Свт. Иннокентия Московского г.Ленска

В ночь с 11 на 12 апреля в Храме Святителя Иннокентия было совершено ночное Пасхальное богослужение по окончании, которого настоятель храма, иерей Анатолий Астафьев освятил пасхальные приношения – куличи, яйца и пасхи. Прихожане причащались Святых Таин Христовых за ночной пасхальной Божественной литургией.

12 апреля для учащихся воскресной школы и их родителей силами Центра православной культуры при Храме Свт. Иннокентия был организован праздник в честь Светлого Пасхального Воскресения. Словами «Христос воскресе!» и «Воистину воскресе!» начался праздник и увлекательное театрализованное путешествие на теплоходе «Улыбка» по островам доброты, милосердия и мудрости к острову «Пасхальная радость», плыли на корабле все зрители и участники представления, на их пути встречались разные ситуации, которые в очередной раз напомнили о Евангельских событиях. Детский хор воскресной школы под управлением руководителя Э.В.Горбенко традиционно принял участие в программе праздника. Кукольный театр «Благовест» под руководством О.Г.Бородулиной представил спектакль «Павлин милостивый». Игровая программа и чаепитие были проведены в конце праздника. Общий охват присутствующих людей на мероприятии составил 95 человек.

 

 

 

 

 

 

14 апреля Центр православной культуры встретил детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ежегодно в дни Светлой седмицы ребята из приюта поднимаются на колокольню и каждый желающий из них звонит. В этот раз они с радостью звонили и внимательно слушали О.В.Морока и Н.М.Наумову в храме во время экскурсии. Любовь к Богу учит нас любви и к человеку, великодушию, жертвенности и благотворительности, так и среди угодников Божиих прославлен за свое милосердие Свт. Павлин Милостивый, о нем и рассказал кукольный спектакль «Павлин милостивый» представленный детям из приюта. Интересная игровая программа и дружное чаепитие с куличами и яйцами было в конце всей программы. Общий охват присутствующих людей на мероприятии составил 26 человек.

 

 

 

15 апреля, в среду светлой седмицы, учащиеся воскресной школы Центра православной культуры с Пасхальным концертом выезжали в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Словами «Христос воскресе!» и «Воистину воскресе!», самыми добрыми пожеланиями начался концерт. Пасхальный Тропарь, песни Вари Погудиной о счастье и добрых мечтах радовали благодарных слушателей. Спектакль «О добром путнике», кукольный спектакль «Павлин милостивый» и стихотворение Лены Дружининой, которое тронуло за душу всех присутствующих также были представлены в программе. Добродетели, без которых человек не может жить – это «Вера», «Надежда», «Любовь» не могли не присутствовать на празднике, и их представляли Настя Корфтун, Варя Погудина, Альбинав Попок, О.Г.Бородулина прочитала авторское стихотворение «Чаепитие». Праздник закончился очень тепло, с чувством духовной радости – дети подарили бабушкам и дедушкам подарки, приготовленные своими руками, а также Пасхальные куличи и яйца, освещенные настоятелем Храма, отцом Анатолием, персонал дома-интерната поблагодарил артистов за праздничное настроение! Общий охват присутствующих людей на концерте составил 47 человек.

 

 

 

 

Заместитель директора Центра православной культуры Наталья Наумова

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"