Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Строительство социально важных объектов в районах Крайнего Севера на контроле Генеральной прокуратуры России

Сегодня заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин совместно с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым и прокурором региона Максимом Поповым осуществили выезд на строительную площадку Ленского моста.

В ходе мероприятия проведён осмотр строительной площадки мостового перехода через реку Лена, возводимого в рамках концессионного соглашения. Мост повысит транспортную доступность для населения региона с 22 % до 87 %, что обеспечит снижение на 4,1 млрд рублей бюджетных затрат на «северный завоз» ежегодно, свяжет 3 федеральные и 5 региональных автодорог, Амуро-Якутскую железнодорожную магистраль, речной порт и международный аэропорт.

Ленский мост

На площадке Дмитрием Демешиным с участвующими лицами обсуждены основные вопросы по строительству объекта, этапы исполнения плана-графика строительных работ. Прокуратуре республики поручено обеспечить надзор за ходом строительства вантового моста, целевого использования бюджетных средств, соблюдением сроков и качества выполняемых работ, трудовых прав работников, задействованных в возведении объекта.

Добавить комментарий

Читайте также: