Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Счастливые новоселы по адресу Нюйская, 3, корпус 2 получили ключи от квартир

13 февраля состоялась торжественная церемония выдачи ключей от квартир по адресу улица Нюйская, дом 3, корпус 2, в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы». Новоселы не скрывали своего счастья: исполнилась их заветная мечта – горожане получили ключи от новых квартир. Поздравил новоселов глава республики Айсен Николаев, который прибыл в Ленск с рабочим визитом.

Вручение ключей по программе переселения 

Айсен Николаев: «Благодаря нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину по всей стране с 2018 года идет реализация программы переселения граждан из аварийного жилья. Одна из самых больших программ по переселению людей из аварийных домов реализуется в Ленске. Здесь находится 122 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Я вижу, как строятся дома и как хорошеет Ленск благодаря этой программе. Уверен, что задача, поставленная Президентом, будет полностью реализована. До конца следующего года будет ликвидировано аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2017 года. Впереди у нас большие задачи, чтобы сделать Ленск современным, красивым, благоустроенным городом, которым будут гордиться его жители и вся наша республика».

Глава республики поздравил новоиспеченных жителей дома, пожелал здоровья и благополучия в современных красивых домах! А строителям - двигаться вперед!

Вручение ключей по программе переселения 

Вручение ключей по программе переселения 

Вручение ключей по программе переселения 

Вручение ключей по программе переселения 

Глава города Анатолий Макушев поделился планами по реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы»: «Согласно генеральному плану города в 2024 году достроится еще два дома по улице Нюйская. Это будет комплекс из четырех одноподъездных девятиэтажек на 99 и 105 квартир со сквозными подъездами, где один - это вход с улицы, а второй - со двора и территорией без машин. На территории домов будет располагаться безопасная дворовая территория с зоной отдыха и игр, благоустроенная по современным требованиям, а парковочная зона разместится по внешнему периметру домов».

Вручение ключей по программе переселения 

Сегодня в городе каждый год вводятся в эксплуатацию новые современные жилые многоквартирные дома. Анатолий Макушев пояснил, что для завершения нынешнего этапа программы переселения, в этом году планируется сдать еще два четырехэтажных дома в микрорайоне Теплый стан. Также перед администрацией МО «Город Ленск» стоит задача начать строительство еще трех домов.

Вручение ключей по программе переселения 

Вручение ключей по программе переселения 

Переселение людей из старых, непригодных для жизни домов в новые, комфортные квартиры — это большая задача, которую поставил Президент Российской Федерации и которая в полном объеме реализуется в Ленске благодаря администрации МО «Город Ленск» совместно с дирекцией жилищного строительства Республики Саха (Якутия).

Жить в красивой и благоустроенной квартире — это мечта каждого человека. За последний месяц 199 семей получили новые квартиры взамен аварийного жилья. С новосельем, ленчане!

Вручение ключей по программе переселения 

Пресс - служба администрации Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: