Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В свое 85-летие Лазарь Степанович Филиппов посетил Ленск

Полвека назад в 1973 году Лазарь Степанович был командирован в Ленский район в качестве секретаря Ленского районного комитета партии, так как на территории Ленского района только начинались геологоразведочные работы по поиску природного газа и нефти. С этого времени в Ленском районе на протяжении десяти лет при руководстве Лазарем Степановичем произошли значительные изменения. Был построен аэропорт, освоены новые пашни для обеспечения продовольствием и открыты все ныне известные месторождения природного газа и нефти: Таас-Юряхское, Среднеботуобинское, Верхневилючанское, Иряляхское, Талаканское, Верхнечонское.

По случаю 85-летнего юбилея заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия), бывший руководитель Ленского района Лазарь Степанович Филиппов прибыл с визитом в Ленск.

 Визит в Ленск Лазаря Филиппова

 Визит в Ленск Лазаря Филиппова

Ранним утром за чашкой кофе состоялась встреча Лазаря Степанович с главой города Анатолием Макушевым. Они обсудили вопросы, касающиеся социально-экономического развития города. Лазарь Степанович передал наставления Анатолию Макушеву и подарил две книги, написанные им. Истинный коммунист-ленинец Лазарь Степанович вместе с главой города посетил памятник имени Ленина, возложив цветы.

 Визит в Ленск Лазаря Филиппова

 Визит в Ленск Лазаря Филиппова

Лазарь Степанович удивляет и радует всех вокруг своей душевной молодостью и целеустремлённостью. Всю свою жизнь он верен служению Родине и народу. Через 5 лет Лазарь Степанович пообещал вновь приехать в Ленск.

Пресс – служба администрации Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: