Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленск готовится к паводку

Ежегодно весной в городе проводятся мероприятия по подготовке к безопасному пропуску весеннего половодья.

3 апреля состоялось очередное совещание комиссии по ЧС, на котором присутствовали руководители всех служб и предприятий города, ответственные организацию безопасного пропуска паводковых вод, под председательством главы города Анатолия Макушева.

Подготовка к паводку

Первый заместитель главы города Илья Крамынин, как ответственный по подготовке к весеннему половодью, доложил о проведенных и планируемых мероприятиях и обозначил ответственных лиц по разным направлениям в случае ЧС.

В прошлом году при прохождении весеннего половодья на участке дамбы в районе реки Мухтуйка была обнаружена незакрытая шиберная заслонка водопропускных сооружений, в следствии чего целостность дамбы была нарушена. Подрядчик оперативно отреагировал, локализовав это место. В целях недопущения подобных ситуаций и обеспечения безопасного паводка в период с 10 по 20 апреля подрядными организациями будут проведены основные предпаводковые мероприятия на дамбе (ГТС). В период прохождения паводка по территории Ленского района все службы будут переведены на круглосуточное дежурство.

Подготовка к паводку

Подготовка к паводку

Полным ходом идет подготовка пунктов временного размещения (ПВР) граждан на случай ЧС, их оснащение. В этом году администрацией запланировано провести обучение лиц, привлекаемых к работе на ПВР.

На сегодняшний день руководителям предприятий на территории МО «Город Ленск» рекомендовано актуализировать алгоритм действий при достижении определенных уровней воды в реке с предоставлением плана в администрацию города.

Пресс – служба администрации Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: