Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

До конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств осталось совсем немного времени. Важен каждый голос!

Уважаемые ленчане, до конца голосования остаются считанные недели. Если вы еще не проголосовали, то сейчас самое время отдать свой голос за один из объектов, включенных в перечень рейтингового голосования в городе Ленске:

• пешеходная зона ул. Ойунского от школы №2 до ул. Победы (2-й этап);

• парк «Ойуур» (2-й этап).

На сегодняшний день большинство ленчан отдали свой голос за 2-й этап благоустройства парка «Ойуур». За него проголосовало 1691 человек.

Второй этап включает реконструкцию парка от фонтанной зоны до ул. Чапаева. В рамках благоустройства парка главный архитектор города Мария Никонова предлагает обновить фонтан, организовать зону отдыха в районе фонтана с установкой навеса из вьющихся растений со скамейками, отремонтировать аллею до ул. Чапаева с установкой небольших торговых объектов, а на территории, прилегающей к ул. Чапаева, построить летний театр.

В разработке проекта благоустройства приняли участие и сами жители, которые высказывали пожелания о создании тропы здоровья вдоль ул. Чапаева.

Чтобы получить федеральное финансирование осталось набрать 1689 голосов! Напоминаем, что отдать свой голос может каждый житель Ленска, достигший 14-летнего возраста.

Проголосовать можно одним из нескольких способов:

- на сайте 14.gorodsreda.ru;

- через приложение «Госуслуги. Решаем вместе»;

- с помощью волонтера, позвонив по телефону 8 (924) 864-56-44.

Только вы решаете, какая территория будет благоустроена в 2025 году.

Пресс – служба администрации Ленска

Голосование за благоустройство

Добавить комментарий

Читайте также: