Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Матери Ленска объединяются для реализации общественных инициатив

В Ленске этим летом организовано заседание инициативной группы по созданию районного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Председателем отделения выбрана Жанна Раифовна БЕЛИКОВА, председатель комиссии по социальным вопросам городского Совета депутатов, мать четверых детей.

Всероссийское общественное движение «Матери России» объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации. В большинстве субъектов России созданы региональные отделения.

Председателем Президиума Якутского отделения ВОД «Женщины России» является супруга главы республики Прасковья Петровна БОРИСОВА, сопредседателем – Уполномоченный по правам ребенка в республике Анна Афанасьевна СОЛОВЬЕВА.

Основной целью движения является укрепление института семьи, поддержка и защита прав семьи и детей, пропаганда семейных ценностей, улучшение качества жизни социально незащищенных семей с детьми. Девиз движения «Здоровая мама — здоровый ребенок», ведь только обученная соблюдению и сохранению своего здоровья женщина будет грамотно относиться к культуре здоровья своих детей и мужа.

В планах отделения создание структурных подразделений в поселениях (сейчас только в Батамае действует отделение), реализация проектов по охране здоровья матерей.

Представители общественного объединения призывают горожан присоединиться к движению «Матери России», обратившись в рабочее время к председателю по телефону 89142532464.

Надежда Петрова

Добавить комментарий

Читайте также: