Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Транснефть-Восток» не подтверждает информацию о пожаре на ВСТО

Распространившиеся в социальных сетях сообщения о пожаре на одном из участков магистрального нефтепровода ВСТО в Ленском районе Якутии - всего лишь слухи, сообщили ЯСИА в компании «Транснефть-Восток».

Фотография "пожара на ВСТО" гуляет в социальных сетях со вчерашнего дня, при этом каких-либо сообщениий об аварии не поступало.

Как сообщается на сайте компании, с 15 октября на нефтепроводе ведутся технологические работы по устранению дефекта трубы на участке Талакан - Сковородино, в связи с чем прокачка нефти на данном участке приостановлена до 17 октября. Перед началом работ остатки нефти, находящиеся в трубопроводе, ликвидируются на месте на специальных пиротехнических площадках. Этот момент, скорее всего, и запечатлён на вышеупомянутом фото. 

«Сокращение на прием нефти в магистральную систему от производителей на период работ будет восполнено в последующие дни и не скажется на выполнении месячного графика. Ограничений для грузополучателей не планируется», - говорится в официальном сообщении компании.

Источник: ЯСИА
Автор: Галина Мозолевская

Добавить комментарий

Читайте также: