Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

На крыльях мечты…

Все мы родом из детства. А что отличает каждого ребенка? Прежде всего, мечты. Наивные и светлые, они с нами все время, пока мы взрослеем. Ведь какой девочке не мечталось, надев роскошное платье и хрустальные туфельки, отправиться в сверкающий замок на чудесный бал? Какой мальчишка, услышав о подвигах доблестных рыцарей, не хотел примерить блестящие доспехи и, вскочив на белоснежного ретивого скакуна, отправиться на поиски приключений? Именно в детских мечтах леса населяют сказочные существа, а добрые волшебники готовы прийти на помощь в самую трудную минуту. Мир детства чист и безмятежен. Это иное, почти потустороннее пространство, понять и принять которое может только ребенок. Задача нас с вами, взрослых, - попытаться сохранить этот хрупкий мир как можно дольше.

На самый настоящий сказочный бал в Центре досуга и народного творчества в минувшие выходные собрались воспитанники детских садов города. Четыре очаровательные девочки и двое бойких мальчуганов решили принять участие в конкурсе «Принц и принцесса – 2014».

Зал ЦДНТ почти полностью был заполнен группами поддержек юных конкурсантов. С плакатами и шарами, они встречали громкими аплодисментами каждый выход малышей. Первым конкурсом было дефиле в вечерних нарядах, ведь собрались ребята, не много – не мало, на сказочный бал. Далее последовала «Визитная карточка». Здесь участники представили себя в самых разных эпостасях: кто-то был Золушкой, мечтающей о бале, кто-то предстал художником, представившим всю свою маленькую жизнь на волшебном мольберте. Вместе с родителями и воспитателями маленькие конкурсанты приложили все усилия, чтобы в предельно короткое время представить себя во всей красе, призвав на помощь всю свою фантазию и творчество.

Но, пожалуй, самым ярким был творческий конкурс. Здесь хотелось бы отметить каждого конкурсанта отдельно. Воспитанница детского сада «Сказка» и участница ТСК «Румба» Катя Корягина предстала в образе Красной Шапочки и вместе со своим партнером представила свою интерпретацию старой сказки. Представительница детского сада «Чебурашка» Полина Басалай окунула зрителей в таинственный и манящий мир Востока, исполнив китайский танец с веерами. Зажигательную финскую польку исполнила со своим партнером участница из детского сада «Солнышко» Кристина Матвеева. Воспитанник детского сада «Белочка» поразил изысканными национальными костюмами, исполнив песню на якутском языке, достойно представив культуру народа Саха. Буквально взорвала публику искрометная смесь модных танцевальных течений, представленная Андреем Мытник (детский сад «Солнышко»). Шквал аплодисментов вызвало выступление представительницы детского сада «Белочка» Насти Гуровой, исполнившей композицию в актуальном молодежном стиле «Битбокс».

Членам жюри  было не просто вынести решение, ведь судить таких маленьких, волнующихся и по-детски наивных конкурсантов всегда очень сложно. Наконец, после долгих дебатов, жюри вынесло свой вердикт. Номинации конкурса распределились следующим образом: «Обаяшка» - Настя Гурова, «Очаровашка» - Кристина Матвеева, «Улыбка» - Андрей Мытник, «Оригинальность» - Никита Ефремов, «Артистичность» - Катя Корягина, «Творчество» - Полина Басалай. Путем зрительского голосования была решена судьба «Приза зрительских симпатий». Абсолютным большинством голосов аудитории его обладателем стала Полина Басалай. Всем участникам были вручены ценные подарки, букеты и ленты победителей, совсем как на взрослых конкурсах. Наконец, в полной тишине, в которой было слышно биение маленького сердца каждого конкурсанта, были оглашены имена победителей. Титул «Принцесса – 2014» присужден Полине Басалай (детский сад «Чебурашка»).  А маленьким «Принцем – 2014» назван Андрей Мытник (детский сад «Солнышко»). Все призы вручены, отгремели фанфары и погасли света рампы.

Конечно же, наравне с ликующими победителями, были и расстроенные. Но, конкурс – есть конкурс. И пусть это разочарование будет для них самым большим еще долгое и долгое время. Ведь впереди каждого из них ждет такая большая, интересная и временами сложная жизнь. От себя лично желаю, чтобы над их головами как можно дольше было чистое голубое небо, в котором не будет места серым тучам трудностей и невзгод.

Оргкомитет выражает признательность учредителям конкурса: администрации МО «Ленский район» и Ленскому районному управлению культуры. А, также, главному спонсору конкурса – Торговому дому «Юпитер». Следует отметить, что каждый маленький участник и каждый зритель, прошедший на конкурс, внесли свою посильную лепту в районное благотворительное движение по спасению жизни Романа Прокопьева. Этот конкурс, как и все крупные мероприятия Управления культуры текущего месяца,  - наш общий вклад в это благородное дело. Организаторы благодарят каждого своего зрителя. Ведь вместе мы в силе выполнить самую сокровенную мечту человека, который только начинает жить. Мы вместе даем ему шанс на ЖИЗНЬ! Спасибо вам, добрые люди! И будем рады новой встрече с вами.

Евгений Сивцев,
Художественный руководитель ЦДНТ

Принц и Принцесса 2014 Никита Ефремов д. сад Белочка

Полина Басалай д. сад Чебурашка Принцесса Овации Полине

Фотографии Полины Клочковой.
Еще больше фотографий на сайте: www.kulturalenska.ru

Добавить комментарий

Читайте также: