Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Помощь Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) жителям с. Бясь Кюель

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) поздравляет с наступающим Днем народного единства.

Лето 2021 года стало непростым для нашей республики, сильные лесные пожары бушевали почти все лето. Все мы знаем, что в Горном улусе в с. Бясь Кюель огонь уничтожил более 30 жилых домов и 8 хозяйственных построек. В этот период вся республика сплотилась в одну большую силу по борьбе с огнем и ликвидации последствий пожаров.

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) тоже не стояло в стороне, была организована работа по консультированию населения по вопросам кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, восстановлению утраченных документов при пожаре.

В целях решения вопросов по дальнейшему обустройству пострадавших территорий, восстановлению жилых домов и иных объектов недвижимости приняты меры по предоставлению услуг Росреестра в срок за 1 рабочий день. По осуществлению учетно-регистрационных действий объектов недвижимости отработано более 90 обращений. Предоставлены 199 копий документов о содержании правоустанавливающих документов из архива, а также 51 выписка из ЕГРН по запросам администрации с. Бясь Кюель.

Именно благодаря слаженной работе всех органов власти, неравнодушных жителей и волонтеров нашей большой республики, удалось остановить пожары, возвести заново микрорайон «Кэскил» в с. Бясь - Кюёль.

Добавить комментарий

Читайте также: