Административные регламенты

Переселение граждан

Спортивные новости Ленского района

Соревнования Российского уровня

С 25 по 26 марта в легкоатлетическом манеже ЦСКА г. Москва проходил лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении. От Ленского района принял участие легкоатлет Николай Михеев (ст. тренер П.И. Бондарев). Николай на дистанциях 400 м. и 800 м. в возрастной категории 40-44 лет стал бронзовым призером чемпионата.

Соревнования Федерального уровня

С 21 по 25 марта проходило Первенство Дальневосточного федерального округа проходило в г. Южно-Сахалинск. Приняло участие 67 спортсменов сборных команд: Камчатской, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Еврейской автономной области, Хабаровского, Приморского краев и Республики Саха (Якутия).

В составе сборной Республики Саха (Якутия) участвовали два боксера Ленского района: Айкаар Олесов и Антон Ащук, уроженец с. Пеледуй, с представителем – старшим тренером по боксу МАУ «Комитет по физической культуре и спорту», Прокопием Леонидовичем Петровым.

Айкаар Олесов, в весовой категории 60 кг, в которой соревновалось 10 боксеров, первый бой выиграл у представителя Магаданской области со счётом 5:0. Второй бой выиграл у представителя Приморского края Данила Воротынцева со счётом 4:1. Третий бой, на стадии полуфинала, проиграл представителю Приморского края Константину Гладышко со счетом 2:3 и стал бронзовым призером Первенства ДВФО по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Антон Ащук, в весовой категории свыше 91 кг., в которой соревновались 4 спортсмена, первый бой на стадии полуфинала выиграл представителя Хабаровского края Данила Агапитова со счетом 5:0. В финальном бою выиграл у представителя Сахалинской области Артура Павленко со счетом 5:0 и стал победителем Первенства ДВФО среди юниоров 17-18 лет, а также завоевал путёвку на Первенство России и на Спартакиаду учащихся России.

В командном зачете сборная команда Республики Саха (Якутия) заняла I место.

Соревнования Республиканского уровня

В Якутске почти одновременно состоялись 3 спортивных мероприятия по дзюдо: с 10 по 12 марта проходил XI-й республиканский турнир по дзюдо на призы спортивной молодежной организации «Славутич», с 13 по 14 марта проходилпервый этап Спартакиады учащихся России в РС (Я) по дзюдо среди спортсменов 2001-2002 г.р. и с 13 по 15 марта проходило Первенство РС (Я) по дзюдо среди спортсменов 2003-2004-2005 г.р. Честь Ленска отстаивали 6 спортсменов: Мадина Урунбаева, Ванесса Федорова, Сергей Бородкин, Юлия Дупенко, Алина Емельяненко, Эдуард Кречетов с представителем, тренером-преподавателем, Аксиньей Юрьевной Пишнограй.

XI-й республиканском турнире по дзюдо на призы спортивной молодежной организации «Славутич» наши спортсмены показали следующие результаты: II место заняли Сергей Бородкин (до 46 кг.) и Ванесса Фёдорова (до 63 кг.), III место - Мадина Урунбаева (до 40 кг.), 5 место - Дупенко Юлия (до 57 кг.).

На первом этапе Спартакиады учащихся России в РС (Я) по дзюдо среди спортсменов 2001-2002 г.р. Сергей Бородкин (до 46 кг.) занял II место, а Юлия Дупенко (до 57 кг.) III место.

На Первенстве РС (Я) по дзюдо среди спортсменов 2003-2004-2005 г.р. I место заняла Мадина Урунбаева (до 40 кг.) , II место – Ванесса Федорова (до 63 кг.) , III Алина Емельяненко (до 36 кг.), 5 место – Эдуард Кречетов (до 55 кг.).

Мирнинский район

25 марта в Мирном прошли соревнования по горным лыжам и сноуборду. Сборная Ленска с представителем команды, Евгением Юрьевичем Шашериным, выехала в количестве 15 спортсменов: Ангелина Чусова, Анастасия Тонких, Кристина Прокопьева, Юлия Коневина, Денис Ницулаш, Илья Титов, Андрей Савицкий, Александр Сидоров, Александр Мешков, Вячеслав Морозенко, Иван Алексеев, Денис Щербинин, Алексей Колосов, Иван Бабак, Алевтина Кустова. Среди девушек на горных лыжах II и III места заняли ленчанки Юлия Коневина и Алевтина Кустова, уступив I место спортсменке из Удачного, Екатерине Ананькиной, Среди юношей до 18 лет по сноуборду I место занял Денис Ницулаш, II место – Андрей Савицкий, отодвинув на III место Илью Бойкой из Удачного.

Ленский район

С 17 и 18 марта проходили V-районные соревнования охотников «Байанай», посвященных Дню охотника РС (Я), где МАУ «КФКиС» приняло участие в организации мероприятия. В первый день на стрельбище РОВД г. Ленска, проходила стрельба, а во второй день на берегу р. Лена в с. Натора участники соревнований проходили 4 испытания: разборка и сборка МЦ 21-12; прорубание лунки; разведение костра, кипячение чая; викторина на знание законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и Правил охоты РФ; эстафета с препятствиями, которая включала 8 этапов.

С 18 по 19 марта прошло Открытое первенство Ленского района по хоккею с шайбой, где приняли участие мужские сборные команды: Ленский район, Северный Легион, Пеледуй, Мирный. 18 марта первая игра состоялась между командами Ленского района и Пеледуя, где первая команда выиграла со счетом 5:2. Вторыми вышли на лед Северный Легион и Ленский район и со счетом 9:2 выиграла первая команда. Третья встреча на льду была между командами Мирный и Пеледуй, где с большим отрывом победил Мирный со счетом 22:1. Во второй день также прошли три встречи: первыми играли Северный легион и Пеледуй (8:5), вторыми вышли на лед Мирный и Ленский район (14:1), третья игра состоялась между Мирным и Северным Легионом (7:3).

19 марта на лыжной базе МАУ «КФКиС» проходили соревнования по лыжным гонкам памяти Л.Н. Васильева, в котором приняло участие 58 спортсменов. Свободным стилем девушки соревновались в шести возрастных категориях, а мужчины в пяти. Таким образом было разыграно 11 комплектов медалей.

19 марта в СЗ «Олимп» состоялись открытое Первенство Ленского района РС (Я) среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет по Киокусинкай (кумитэ), в котором приняло участие 33 спортсмена, в том числе 9 мирян и Фестиваль с элементами учебно-тренировочных спаррингов среди детей 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, в котором приняло участие 129 человек, в том числе 33 спортсмена из Мирного. На этом масштабном мероприятии, где в общей сложности приняло участие 162 спортсмена, разыграли 28 комплектов медалей.

С 22 по 24 марта на лыжной базе МАУ «КФКиС» прошло Первенство Ленского района по лыжным гонкам среди школьников. Так, в первенстве участвовали спортсмены СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, СОШ №5 и Беченчинская школа. 22 марта 129 участников бежали классическим ходом, где разыграли 9 комплектов медалей. 23 марта классическом ходом бежали 132 участника, где разыграли 8 комплектов медалей. Третий день бежали эстафету. Среди всех участников бежали лидеры Ленского района: Андрей Коконкин, Антон Дегесов, Даниил Катлярчук, Денис Бутаков, Ярослав Попов, Кирилл Чепурнов, Юлия Иванова, Наталья Попова, Анастасия Одинцова, Елизавета Клуген, Динара Мордосова, Диана Ефремова. По итогам трехдневного первенства лидирующей командой стала Беченча, заняв I место, II место заняла команда СОШ № 3, III место – СОШ № 1.

25 марта в СК «Карат» состоялся Чемпионат города Ленска по настольному теннису. В одиночном мужском разряде участвовала 16 мужчин, в одиночном женском – 3 женщины. Среди мужчин место распределились следующим образом: I место занял Алексей Печенкин, II место – Петр Евдокимов, III место – Константин Охотников; среди женщин: I место заняла Мария Санникова, II место – Александра Хоньгоева, III место – Мария Матвеева.

25 марта на лыжной базе МАУ «КФКиС» состоялась лыжная эстафета в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района, в котором приняло участие 8 команд: Беченча, ЛТТ, ПУ АДТ, ЛПУМГ, ЛПТС, МЧС, Транснефть Восток, ЛО УМТС. I место заняла Беченча, в составе которой выступили Константин Индеев, Бунафша Табарова, Айсен Индеев с общим временем 9,07 мин; II место заняла команда ЛТТ, честь которой отстаивали Яков Сундуков, Мария Константинова, Александр Халимбаров, с общим временем 12,18 мин.; III место заняла команда ПУ АДТ, в составе которой бежали Алексей Захария, Ирина Тамбовская, Сергей Никонов, с общим временем 12,26 мин.