Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Нормативно-правовое регулирование контрольной (надзорной) деятельности

Правительством Российской Федерации 29.11.2023 внесены изменения в пункт 11(4) постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Так, в планы проведения контрольных (надзорных) мероприятий до 2030 года не включаются, в том числе, государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в области здравоохранения, социального обслуживания детей, общественного питания детей (в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, оказание услуг по воспитанию и обучению, отдыху и оздоровлению, предоставлению мест временного проживания, социальных, медицинских услуг).

При этом в отношении указанных организаций возможно проведение профилактического визита продолжительностью один день, не предусматривающего возможность отказа от его проведения.

Если по результатам такого профилактического визита выявлены нарушения обязательных требований контролируемому лицу выдается предписание об устранении нарушений, привлечение к административной ответственности в данном случае не предусмотрено.

И.о. прокурора Ленского района
Е.М. Костин

Добавить комментарий

Читайте также: