Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске по результатам рассмотрения уголовного дела за совершение мошеннических действий и присвоение чужого имущества, совершенных с использованием своего служебного положения осуждена главный бухгалтер одного из муниципальных казенных учреждений

31.05.2018 прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. С. Она признана виновной в совершении преступлений ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества совершенное лицом с использованием своего служебного положения)

Установлено, что подсудимая, будучи главным бухгалтером МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Е. Мыреева с. Беченча» в период времени с 2014 года по 2016 год с использованием компьютерных программ в сфере бухгалтерского учёта составляла финансовые документы, в которых неправомерно завышала себе выплаты, а также указывала себя как лицо имеющее право на получение выплат дошкольного образовательного учреждения из муниципального бюджета. После поступления денежных средств на её расчетный счет, она распоряжалась ими по своему усмотрению.

Имущественный ущерб, причиненный в результате преступлений, подсудимой возмещен добровольно в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, женщина признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и ей по совокупности преступлений окончательно назначено в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Прокурор Ленского района
В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: