Удачный дебют Ленского ЛПУМГ

С 27 января по 7 февраля в спортивном комплексе «Карат» прошло ежегодное зимнее первенство города по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие восемь команд. По жеребьевке команды были разделены на две группы «А» и «В». В группу «А» вошли команды «Молодежка», «ЛПУМГ», «Форвард», «ЛТТ», группу «В» - «Алмаз», «Улица Спортивная», «ПУ АДТ», «КФКиС».

7 февраля состоялись игры за 1-3 места. Команда «Алмаз» потерпев обидное поражение в полуфинале от команды «Молодежка» со счетом 3:4, в борьбе за 3 место полностью собралась, вышла с боевым настроем на игру и одержала победу над командой «Улица Спортивная». В игре за 1 место встретились команды Ленского «ЛПУМГ» (ООО «Газпром Трансгаз Томск») и «Молодежка». Первый тайм прошел с явным преимуществом команды «ЛПУМГ» (счет 5:0). Во втором тайме игра резко обострилась, команда «Молодежка» прибавила в технике, скорости, точности передачи мяча и начала сокращать разрыв в счете, но все равно окончательный счет матча 7:5. Команда «ЛПУМГ» стала победителем зимнего первенства. Призеры награждены грамотами и кубками Комитета по физической культуре и спорту.

По итогам первенства определен состав сборной команды Ленского района по мини-футболу, которая примет участие в чемпионате Республики Саха (Якутия) в г.Якутске с 19 по 22 февраля.