Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Началась V Спартакиада трудовых коллективов и поселений Ленского района

В целях пропаганды здорового образа жизни среди работающей молодёжи в Ленском районе, развития физкультурно-спортивного движения в Ленском районе, выявления сильнейших спортсменов с целью комплектования сборных команд Ленского района по видам спорта для участия в Республиканских соревнованиях с 7 ноября по 13 декабря в Ленске проходит юбилейная V Спартакиада трудовых коллективов и поселений Ленского района.

7 ноября в легкоатлетическом манеже «Темп» состоялись соревнования по общей физической подготовке. Каждая команда выставила по три участника – двоих мужчин и одну женщину. Вначале были проведены соревнования по бегу на 30 метров. 1 место среди мужчин с результатом 3,89 сек. занял Александр Барбашов (МАУ «Комитет по физической культуре и спорту»), среди женщин с результатом 4,11 сек. – Ольга Белова (Шкаленова) из команды МАУ «Комитет по физической культуре и спорту». В прыжках в длину с места первым с результатом 292 см стал – Артем Стародубец (ФГКУ «2 отряд ФПС по РС(Я)»), с результатом 219 см первой стала Ольга Белова. Затем мужчины соревновались в подтягивании на высокой перекладине, где 1 место занял Михаил Рабданов (МАУ «Комитет по физической культуре и спорту»), подтянувшись 26 раз, а женщины выполняли упражнение сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, где лучший результат - 50 раз показала Ирина Тамбовская из команды ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА». В завершающем этапе соревнований - беге на 500 метров среди мужчин – с результатом 1мин. 20,31 сек. лидировал Николай Михеев (ООО «Востокнефтепровод»), в беге на 300 метров среди женщин лучший результат показала Ольга Белова (51,74 сек.).

Всего в соревнованиях по ОФП приняли участие 17 команд. В общекомандном зачете по ОФП 1 место заняла команда МАУ «Комитет по физической культуре и спорту», 2 место – Ленское линейное производственное управление магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Томск», 3 место – Ленский технологический техникум. В личном зачете среди мужчин с результатом в беге на 30 метров 3,83 сек. и в беге на 500 метров 1мин. 16,69 сек. первым в личном зачете стал Александр Остапов, среди женщин – Ольга Белова.

Победители личного зачета награждены кубками и грамотами, команды призеры награждены кубками и грамотами, участники команд награждены медалями и грамотами МАУ «Комитет по физической культуре и спорту».