Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске прошла апробация комплекса «ГТО»

С 25 по 26 ноября Ленск с рабочим визитом посетила группа Управления физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия). Управление является региональным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Рабочая группа встретилась с и.о. главы МО «Ленский район»  Калмазаном В.А. и обсудила механизмы создания муниципальных Центров тестирования комплекса ГТО на базе образовательных учреждений и Комитета по физической культуре и спорту. Для учителей физической культуры и тренеров-преподавателей Комитета специалистами Управления был проведен семинар на тему «Организационно-практические аспекты внедрения Комплекса ГТО».

На следующий день в легкоатлетическом манеже «Темп» прошла тестовая апробация Комплекса ГТО для учащихся школ города с 9 по 11 класс. Всего в апробации приняли участие 52 учащихся. Главный специалист республиканского Управления физической культуры и массового спорта Александр Чугунов показал на практике как нужно правильно выполнять испытания ГТО. Инструкторы УФКиМС Сахая и Владимир Даниловы вместе с тренерами-преподавателями Комитета по физической культуре и спорту принимали у детей Комплекс ГТО, состоящий из обязательных испытаний: прыжка в длину с места, сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу и испытаний на выбор: подтягивания из виса на высокой перекладине для юношей, подтягивание из виса на низкой перекладине для девушек, наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, рывка гири для юношей, поднимания туловища из положения лежа на спине. Все участники испытаний были заранее зарегистрированы на сайте GTO.RU. После сдачи комплекса рабочая группа посетила спортивные объекты и осталась довольна состоянием объектов спорта в Ленске и проведенным ремонтам на переданных АЛРОСА объектах спорта.

ГТО

ГТО

ГТО

ГТО

ГТО

ГТО

ГТО

Добавить комментарий

Читайте также: