Ленчанка Екатерина Лыппахова – первая ракетка Республики среди юниоров

С 11 по 14 февраля в Спортивном комплексе «Модун» прошло Первенство Республики Саха (Якутия) среди юниоров 1998 г.р. и моложе. Всего в соревновании участвовали 110 спортсменов из 13 улусов нашей республики.

В одиночном разряде Екатерина Лыппахова в очередной раз доказала свое чемпионство, уверенно обыграв со счетом 3:0 кандидата в мастера спорта Анну Котковец и заняла 1 место. В парном разряде успех сопутствовал Кате и с Ольгой Тихоновой из Якутска они заняли 1 место в парном разряде среди девушек. В парном смешанном разряде с Арсеном Платоновым из Таттинского улуса ленчанка заняла 3 место.

Вообще февраль для звездочки ленского настольного тенниса Екатерины Лыппаховой выдался напряженным. Катя участвовала в отборочном турнире на VI МСИ «Дети Азии» с 6 по 7 февраля в СК «Дохсун», где стала третьей и вошла в состав сборной команды Республики.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет Екатерину с победой и ее первого тренера Виктора Яковлевича Сыча.