Денис Нехаев – чемпион ДВФО

С 16 по 21 февраля в Южно-Сахалинске проходило Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001 года рождения. На соревнования съехались 99 боксеров из Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия), Хабаровского, Камчатского и Приморского краев и Еврейского автономного округа.

В составе сборной Республики Саха (Якутия) в этом первенстве участвовали трое ленчан. Денис Нехаев в весовой категории до 48 кг выиграл первый бой у сахалинца, второй бой выиграл у приморца, третий финальный бой выиграл у хабаровчанина. Денис стал чемпионом первенства ДВФО и был отмечен судейской коллегией специальным призом «За лучшую технику». Данияр Кодиков в весовой категории до 52 кг первый бой выиграл у сахалинца, второй бой проиграл якутянину, занял 3 место. Вячеслав Гойда в весовой категории до 66 кг, проиграл в полуфинале хабаровчанину, занял 3 место.

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет тренера Прокопия Леонидовича Петрова и его воспитанников Дениса Нехаева с победой и Вячеслава Гойда с призовым местом, тренера Григория Григорьевича Борисова и его воспитанника Данияра Кодикова с призовым местом!