Женская спартакиада Ленского района

В этом году в Женской спартакиаде Ленского района приняло участие 11 команд: Роспотребнадзор, Пеледуй, Беченча, ЛПТЭС, Орто-Нахара, Медик (ЦРБ), ПУ «АДТ», РУО, Мурбайский наслег, ЛПУМГ, Чамча. Соревнования проходили с 12 по 13 марта в спортивном зале «Олимп».

Женская спартакиада
Общее построение команд

В настольном теннисе 1 место заняла команда с.Беченча в составе Наталья Мыреевой и Виктории Заровняевой, 2 место заняла команда «Медик» в составе Марии Матвеевой и Марии Санниковой, 3 место заняла команда п.Пеледуй в составе Русланы Христофоровой и Ирины Шеиной.

В пулевой стрельбе 1 место заняла команда «Медик» Ленской ЦРБ в составе Татьяны Мункуевой и Натальи Антоновой, 2 место заняла команда п.Пеледуй в составе Ольги Пирожковой и Людмилы Кузнецовой, 3 место заняла команда Районного управления образования в составе Светланы Глуховой и Ирины Васильевой.

Пулевая стрельба

В шашках 1 место заняла Мария Матвеева (с.Беченча), 2 место - Александра Алексеева (РУО), 3 место - Ирина Агаркова (п.Пеледуй).

В шахматах 1 место заняла участница команды ПУ «Алмаздортранс» Полина Кононова, 2 место - Алена Гильманова (РУО), 3 место – Мария Матвеева (с.Беченча).

Одновременная игра Марии Матвеевой по шашкам и шахматам

В дартсе 1 место заняла команда ЛПТЭС в составе Татьяны Гетьман и Ольги Отческовой, 2 место – команда с.Чамча в составе Алены Епифанцевой и Надежды Омукчановой-Пахомовой, 3 место – команда п.Пеледуй в составе Анны Кушнерик и Ольги Колобовой.

В волейболе участвовали восемь команд, которые были разделены на две подгруппы. В первой подгруппе играли команды «Медик», РУО, п.Пеледуй, с.Орто-Нахара. Выиграв все команды из своей подгруппы в полуфинал вышла сыгранная команда п.Пеледуй. Во второй подгруппе играли команды ЛПТЭС, с.Беченча, ЛПУМГ, с.Чамча, здесь лидером стала команда ЛПТЭС. В полуфинале за 3 место встретились команды ЛПТЭС и с.Беченча, со счетом 2:0 победу одержала команда ЛПТЭС. В упорной борьбе 1 место в волейболе заняла команда «Медик» Центральной районной больницы в составе Елены Макаровой, Ирины Букиной, Марины Кротовой, Ульяны Зориной, Елены Заряновой, Марии Ивановой, Анжелики Мыреевой, Ирины Порошиной, 2 место заняла команда п.Пеледуй в составе Ирины Агарковой, Анны Андрецовой, Ирины Антроповой, Елены Диановой, Людмилы Кузнецовой, Юлии Логачевой, Русланы Христофоровой, Ирины Шеиной, 3 место заняла команда ЛПТЭС в составе Ольги Видяевой, Ирины Кубениной, Ольги Отческовой, Валентины Клашниковой, Юлии Хомколовой, Галины Михеевой, Жанны Ламуевой, Анастасии Суворовой.

Пеледуй-Медик

Таким образом в общекомандном зачете звание победителей Женской спартакиады завоевала команда с.Беченча, 2 место заняла команда п.Пеледуй, 3 место заняла команда «Медик», 4 место – Районное управление образования, 5 место – ЛПТЭС, 6 место – с.Чамча, 7 место – ПУ «Алмаздортранс», 8 место – Ленское ЛПУМГ, 9 место – с.Орто-Нахара, 10 место – Мурбайский наслег, 11 место – Роспотребнадзор.

Команды

Все призеры личного и командных соревнований были награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту, команды-победители награждены кубками.

МАУ «Комитет по физической культуре и спорт» надеется, что в следующем году еще больше команд примет участие в Женской спартакиаде.