Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Мирном состоялся V Рождественский благотворительный бал

13 января в ночь новолетия в стенах Православной гимназии прошёл V юбилейный Рождественский благотворительный бал. Благодаря вырученным средствам будет оказана адресная помощь участникам специальной военной операции.

Бал в Мирном

Традиционно бал открыл благочинный Мирнинского округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Севрюков. Слово также было предоставлено почётному гостю Ольге Сергеевне Белоцерковской, члену Российского союза писателей. Среди гостей была делегация из г. Ленска, в состав которой вошли заведующая отделом православной культуры Ольга Морока, специалисты по жанрам творчества и воспитанница воскресной школы Ксения Васюткина.

Бал в Мирном

Бал в Мирном

В программе бала первым танцем стал прекрасный вальс с красноречивым названием «Знакомство». Словно огонёк вспыхнула и разгорелась мелодия, торжественно уводя за собой в пляс стройные пары, где очаровательные барышни, словно бабочки, порхали в небесно-голубых платьях, а в танце их уверенно вели внимательные кавалеры. Режиссёр и хореограф Елена Орлова организовала для ребят танцевальные классы от грациозного менуэта до весёлой кадрили. Хочется отметить второго ведущего Сергея Тишкова, который своей харизмой и бархатным баритоном поистине стал украшением праздника.

Бал в Мирном

Бал в Мирном

Бал в Мирном

В конце мероприятия был проведен благотворительный аукцион, который собрал 180 тыс. рублей для участников СВО. Каждый из пришедших на бал не только получил эмоции и ощущение сопричастности к старинным традициям, но и принял участие в чём-то очень важном, ведь праздник - это не только повод для радости, но и повод сделать доброе дело.

Бал в Мирном

Специалист по жанрам творчества Ксения Сеничева

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"