Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Положение о фотоконкурсе «Дающая жизнь»

Центральная районная библиотека объявляет о старте фотоконкурса проекта "Дающая жизнь"! Темы фотографий: "9 месяцев ожидания", "Мадонна с младенцем", "Трое и больше". Фотографии для участия в конкурсе принимаются с 18 февраля по 18 марта 2019г.

Положение о фотоконкурсе Дающая жизнь

 

Положение о фотоконкурсе «Дающая жизнь»

1.Общие положения

Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе.

Организатор Фотоконкурса – Центральная районная библиотека МКУК «ЛМЦБС».

Фотоконкурс проводится в рамках проекта «Дающая жизнь», победившего на молодёжном районном форуме «Ленский берег 2018».

Поддержка Фотоконкурса – администрация МО «Ленский район» (грантодатель), Комитет по молодёжной и семейной политике МО «Ленский район», ИП К.В.Быкова, Общероссийское общественное движение «За жизнь!», Ленское отделение ЯРО ВОД «Матери России».

Цель Фотоконкурса – пропаганда материнства, профилактика абортов.

Задача Фотоконкурса: оформление женской консультации Ленского района лучшими работами, присланными на Фотоконкурс, в качестве наглядной агитации и для улучшения настроения беременных женщин.

2.Условия проведения фотоконкурса

Темы фотоконкурса – «9 месяцев ожидания», «Мадонна с младенцем», «Трое и больше».

Фотоконкурс проводится в двух номинациях: «Любительское фото» и «Профессиональное фото».

В Фотоконкурсе может участвовать любой житель Ленского района независимо от национальности, возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

От участника принимается не более 3 (трех) фотографий.

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

3.Права и обязанности Участников и Организатора.

3.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

3.2.Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии.

3.3.Организаторы обязуются использовать фотографии, присланные на конкурс только для оформления женской консультации и нигде более.

4.Порядок проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в период с 18 февраля 2019 года по 31 марта 2019 года по следующим этапам:

18.02.2019 – старт конкурса.

18.03.2019 - завершение приема работ, начало работы жюри.

25.03.2019 - завершение оценки членами жюри.

31.03.2019 - объявление результатов, награждение победителей.

5.Процедура подачи заявки

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить Организаторам по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) фотоработы в электронном виде либо принести на флэш-носителе в Центральную районную библиотеку. Контактное лицо Ильчук Александр Викторович. Тел.4-11-74.

Требования к фотоизображениям

- Принимаются оригинальные фотоработы. Допускается обработка, аналогичная «лабораторной классической» – кадрирование, коррекция контраста и цвета. Исключаются какая-либо ретушь и фотомонтаж, наличие каких-либо подписей, рамок и символов на изображении. Не допускаются обработка или кадрирование в смартфоне.

- Электронные фотоизображения принимаются в формате JPEG с разрешением не менее 300 DPI, не менее 3000 pix по короткой стороне.

Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название, а также краткая история фото. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: ФИО автора, адрес, номер телефона и адрес электронной почты, в какой номинации принимает участие каждая работа.

6.Процедура оценки

Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой формируется Оргкомитетом.

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

  • соответствие теме конкурса;
  • общее восприятие;
  • художественный уровень произведения;
  • оригинальность идеи и содержание работы;
  • техническое качество изображения.

7.Итоги Фотоконкурса и награждение участников

По итогам Фотоконкурса определяется победитель в каждой номинации в соответствии с количеством набранных голосов жюри. Победителям Фотоконкурса будут вручены дипломы и ценные призы.

Награждение победителей, а также открытие выставки лучших работ, принимающих участие в Фотоконкурсе, будут проходить в помещении женской консультации по адресу г.Ленск, ул.Орджоникидзе, 3/1 31 марта 2019 года.


Положение о фотоконкурсе «Дающая жизнь»

Добавить комментарий

Читайте также: