Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Финал летней серии интеллектуальной игры «Ринг»

В Ленске в ЦД «Спектр» 7 сентября 2017г. прошел финал летней серии интеллектуальной игры «Ринг» на Кубок Главы города.

Напомним, что старт игр был дан в апреле текущего года, пять команд по шесть игроков, соревновались в эрудиции не только за право называться чемпионом города, но и за финансовый бонус. Темы игр были очень разнообразными: история Государства Российского и его символика, этапы становления, история родного края и Республики Саха (Якутия). В течение полугода проходили различные этапы, приуроченные к различным датам.

По итогам трех игр определилась тройка финалистов, команда «Google» совета молодых специалистов АК «АЛРОСА» (капитан Наталья Астафьева), команда «Компас» Ленского технологического техникума (капитан Богдан Тицкий) и команда «Налог.ру» Межрайонной федеральной налоговой инспекции (капитан Алена Ефремова).

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Не прошла в финал, но ярко проявила себя в ходе игр сборная команда активной молодежи города «Солянка» во главе с капитаном Гавриилом Посельским. Не удалось поучаствовать во всех играх команде «Snabstars» Ленского отделения УМТС АК «АЛРОСА» (капитан Анастасия Суянко). За активное участие капитанам этих команд вручены благодарственные письма от главы города Александра Хорунова.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

«Большое спасибо организаторам игр, благодаря им мы узнали столько нового, прочитали столько интересной литературы. Это очень познавательно и отрадно, что такая игра нашла поддержку в лице главы города Александра Александровича Хорунова» - подчеркнула капитан команды «Налог.ру» Алена Ефремова.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Подготовка участников финальной игры по теме «Шедевры Юнеско» была на высшем уровне, из-за чего сложилась напряженная обстановка борьбы за лидерство. В ходе игры выявились претенденты на победу. В итоге самой интеллектуальной была признана команда «Налог.ру», второе место заняла команда «Компас». И третьими стали молодые специалисты алмазодобывающей компании команды «Google». Лучшими игроками Летней серии игр были признаны: студент Ленского технологического техникума Богдан Тицкий, и специалист налоговой инспекции, обаятельная Анна Рудиш.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

«Главным в этом мероприятии была не победа, а полученные в подготовке знания» - поделился Богдан Тицкий.

Поздравляя победителей и участников на финальной игре, и.о. главы города Алексей Сидоров поблагодарил ребят за интересную игру и честную борьбу, пожелав им дальнейших успехов и побед: «С каждым разом мы убеждаемся, что подобные игры необходимо проводить, так как они позволяют целенаправленно готовиться к ним, повышать свой познавательный уровень, прививают чувство коллективизма и соперничества. Думаю, что эту хорошую традицию мы продолжим и дальше».

Интеллектуальная игра Ринг

Начальник управления культуры города Ольга Константинова, подводя итоги финальной игры, обратилась к участникам и болельщикам игры: «Скоро будет дан старт серии Зимних игр на Кубок Главы города, приглашаем предприятия и организации присоединиться к такому познавательному и интересному досугу».

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: